В лесу родилась ёлочка

В лесу должна расти.Не нужно рубить ёлочку.И в дом её нести.В лесу так ёлке весело,Метель поёт ей песенки.Укрыты веточки снежком,Стоят все ёлочки рядком.Не мёрзнет ёлочка зимойНе просит брать её домой.Идите в лес вы к ёлке сами,И праздник встретьте там с друзьями.Не стоит ёлочку губить,А лучше жизнь ей сохранить.Искусственную ёлочку купите,И в своём доме нарядите.Участники акции: воспитанники ДОУ, родители (законные представители) всех групп МБДОУ № 9.

Актуальность:

Главным атрибутом Новогоднего праздника является живая елочка. Прекрасная семейная традиция — украшение елки, подарки под елкой, хороводы вокруг елочки. Но мало кто задумывается, что будет с елочкой, когда праздник закончится? Ее выкинут и все! Чтобы вырастить елочку нужно 10-15 лет. Вырубка леса несет огромный ущерб природе и здоровью человека. Берегите природу и покупайте искусственные елки. Елочку можно сделать своими руками, украсить ее и это станет замечательной семейной традицией.

Задачи  акции:

Привлечь внимание детей и родителей к охране окружающей среды и бережному отношению к природе. Повысить уровень экологического сознания через активизацию творческой деятельности. Педагоги, родители вместе с детьми изготавливали своими руками главный атрибут Нового года, лесную красавицу «Елку».Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями.Огромное спасибо участникам за проявленную активность, оригинальность, фантазию.По итогам  конкурса ребята каждой группы были награждены поощрительными призами, лучшие елочки уехали  на конкурс в парк флоры и фауны «Роев Ручей».

2018 10 22 7

Сейчас на сайте 94 гостя и ни одного пользователя