Цель акции - формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах и ответственное, бережное отношения к ним. Активизировать познавательный интерес детей к природе родного края и способствовать повышению уровня экологической культуры дошкольников.

Задачи акции:

• уточнить и расширить знания детей о зимующих птицах;
  • формировать умения и навыки наблюдения за птицами;
  • учить устанавливать связь между средой обитания и образом жизни птиц;
  • воспитывать доброжелательное отношение к птицам, помогать зимующим птицам в трудное время.

Участники акции

В акции принимают участие воспитатели, дети всех возрастных групп и их родители.

В рамках акции воспитатели читали художественные произведения, проводили познавательные беседы с детьми, игры экологической направленности, рассматривали открытки и иллюстрации «Птицы нашего края», смотрели познавательные презентации, направленные на обогащение знаний детей о зимующих птицах.

Экологическая акция проводилась  с 4.12.2017 по 15.12.2017

Совместно с родителями воспитанников были изготовлены кормушки для птиц, ребята заготавливали для птиц корм..

Творчеству воспитателей, детей и родителей можно только позавидовать.

Итоги акции: На участках ДОУ были развешаны кормушки для птиц. Дети с удовольствием приносили корм для птиц, кормили птиц каждый день.

В ходе проведения акций дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

Покормите птиц зимой
Пусть со всех концов,
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.