В 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий был учрежден день воспитателя и всех работников дошкольного образования.

День дошкольного работника – возможность выразить свою признательность и уважение особенным людям. Тем, которые обеспечивают пребывание воспитанников в ДОУ. И стоит отметить, что этот профессиональный праздник касается не только воспитателей, но и работников других профессий. Музыкальные руководители, заведующие, методические работники, повара, нянечки (помощники воспитателя), медперсонал, завхозы, охранники, прачки, и другие работники. Для всех них день дошкольного работника – профессиональный праздник.

Но самые главные виновники торжества на этом празднике, конечно же, воспитатели. Поэтому в этот день главное поздравление людям, которые ежедневно отдают чужим детям частичку своей души.

27 сентября 2022 года в МАДОУ № 9 «Родничок» всех работников с профессиональным праздником поздравила заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе Шавлыгина Жанна Александровна.

Организаторами мероприятия выступили члены профсоюзного комитета во главе с председателем Натальей Владимировной Корытовой, а также музыкальные руководители Кляузер Лилия Хабибуллаевна и Медведева Елена Владимировна.

Создавая радостное настроение коллеги разыгрывали сценки, в которых приняли активное участие:

• Герасимова Елена Александровна,
  • Галонская Жанна Сергеевна
  • Тихонова Елена Николаевна,
  • Трофимова Ольга Алексеевна,
  • Воскресенская Елена Ивановна.

На торжественном мероприятии работникам были вручены грамоты и небольшие, но нужные подарки.

В День воспитателя хочется пожелать коллегам здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни и сохранить дух семьи и атмосферу добра в нашем общем доме счастливого детства.