В группе «Радуга» МАДОУ № 9  прошло  спортивное развлечение, посвященное Дню защитника Отечества.

История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Главными героями былин являлись богатыри-мужчины, защищавшие женщин, стариков и детей. Множество сказок, пословиц, поговорок и песен сложено о русском солдате, который умело и храбро воюет и при необходимости «из топора вкусную кашу варит».
  И, конечно же, большинство детей хотят быть похожими на них: смелыми, храбрыми, сильными.

В данном развлечении показана совместная организация работы инструктора по физической культуре, музыкального руководителя, воспитателей.
Цель: Воспитание уважения и гордости к защитникам Отечества.

Задачи:

• Развивать умение осмысливать требования, предъявляемые к выполнению движений.
  • Развивать равновесие, выносливость, быстроту реакции на сигнал.
  • Совершенствовать ловкость, координацию, ориентировку в пространстве.
  • Воспитывать дошкольников в духе готовности к защите Родины.

Различные игры –эстафеты были проведены между группами «Радуга» и «Аленький цветочек». Команда  группы «Радуга» называлась «Моряки». У нас были очень достойные соперники.  Между эстафетами дети читали стихи, танцевали и пели песни.

Сейчас на сайте 173 гостя и ни одного пользователя