В группе «Радуга» МБДОУ № 9 прошла тематическая неделя «Этих дней не смолкнет слава»

Пусть мир украсит доброта
И расцветут улыбкой лица,
А слово «страшное» война
Пусть никогда не повториться!
Пусть солнце светит над землей,
Любовь шагает по планете.
И в каждой пусть семье большой
С любимой мамой будут дети!
(М. В. Сидорова)

С самого 1945 года, с того счастливого мая, принесшего фашизму крах, а народам мира — свободу, этот день стал для нашего народа самым главным праздником.

Цель: обогащение представлений детей о Великой Отечественной войне, о героях, тружениках тыла, ветеранах войны.

Воспитатели с детьми  в течение тематической недели «Этих дней не смолкнет слава» провели такие мероприятие как:

• чтение литературы, беседы на военную тематику;
  • рассматривание иллюстраций, семейных фотографий (бабушек, дедушек);
  • заучивание воспитанниками стихотворений, пословиц, поговорок, песен на военную тему;
  • участие в выставках совместного семейного творчества;
  • ознакомление воспитанников с памятниками Великой Отечественной войны и экскурсии на памятные исторические места

Был проведён совместный праздник, с группой «Малахитовая шкатулка» посвящённый Дню Победы: «В бой, идут одни смельчаки!». На празднике дети танцевали , соревновались, пели песни на военную тематику.