Вот опять наступила весна,
Снова праздник она принесла.
Праздник радостный, светлый, нежный,
Праздник всех дорогих наших женщин.

В группе «Радуга» 12 марта прошло музыкальное развлечение, посвящённое Международному женскому дню.

Цель: развитие познавательного интереса детей к празднику весны, создание праздничного настроения.

Задачи:

• развивать музыкальные и творческие способности детей;
  • воспитывать чувство любви и уважения к близким и родным людям - мамам, бабушкам.

В группе проводилась предварительная работа:

• разучили множество песен о маме и бабушке, стихов, танцев, новых игр;
  • подготовили замечательные подарки, сделанные своими руками для любимых мам и бабушек - «Тюльпаны».

Этот весенний праздник стал ярким и радостным событием для детей. В конце праздника мальчики поздравили девочек и подарили подарки. Праздник принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.