С самого детства воспитанники вовлечены в экономические и финансовые процессы. Поэтому важно, как можно раньше научить ребенка основам финансовой грамотности — чтобы уже во взрослой жизни он мог правильно распределять свои денежные средства.

Используя сказки, для обучения детей азам экономики, воспитатели в доступной форме формируют первичные представления, закрепляют, обобщают и систематизируют их. Погружение в сказочную атмосферу помогает дошкольнику активизировать собственную деятельность, легко и непринужденно освоить необходимые знания и умения.

Мир сказок всегда добр, и именно это качество учит ребёнка ориентироваться в тех или иных жизненных ситуациях. Учитывая, что именно со сказки у ребенка начинается знакомство с миром человеческих взаимоотношений и окружающим миром в целом, в основу театрализованных постановок воспитатели включают сказки, которые раскрывают для воспитанника удивительный мир экономики и финансов, знакомят с экономическими понятиями и терминами, такими как «выгодно - невыгодно», «дорого - дешево», «необходимые и желаемые траты», пытаются осмыслить свое поведение в ситуации обмена-бартера.

Воспитанники группы «Радуга» подготовили и показали для воспитанников: сказку «Лисичка со скалочкой».

Сказочка про лисичку, которая нашла в лесу скалочку. Скалочка - это такая палка, которой тесто по столу раскатывают, когда хотят сделать тортик или вареники. Так вот, с этой скалочкой хитрая лисичка попросилась переночевать у людей, но когда лису пустили в дом, то рыжая плутовка обманула хозяев и стала требовать на съедение курочку, гусочку и даже девочку. Но нашлись умные люди и проучили обманщицу.

В сказке - Таисия Дунаева - лисичка, Ваня Столяров, Никита Кожевников и Максим Григоренко – хозяева.

Сейчас на сайте 154 гостя и ни одного пользователя