В рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята» в МАДОУ №9 был проведен экологический фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников Природы», в котором воспитанники группы «Радуга» приняли участие.  На празднике ребята познакомились со сказочными персонажами Елочка и Умница в исполнении детей. На первой станции: герои- Эколята предложили детям поделиться на команды и поиграть в игру – эстафету «Сортируем мусор- сохраним природу».   На второй станции Умница загадывала экологические загадки. Елочка приготовила для ребят весёлую игру на внимание «Деревья и кустарники». На последующей станции герои предложили ребятам собрать разрезные картинки, ознакомили с правилами поведения в природе: как беречь и охранять лес, заботиться о его обитателях. Дети с огромным интересом посещали станции, отвечали на вопросы, играли.

Праздник прошел очень весело, интересно, а главное познавательно.