Открытый городской конкурс «Красная книга Красноярского края глазами детей» посвящён Всемирному дню окружающей среды.

Организатор конкурса-Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования № 5» при поддержке государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский».

Цель: Создание макета книги «Красная книга Красноярского края глазами детей» способом ежегодного отбора среди конкурсных работ лучших страниц и иллюстраций.

Задачи конкурса:

• формирование экологической культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения по отношению к проблеме уязвимости сибирской природы и вопросам сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных Красноярского края;
  • популяризация бережного отношения к природным богатствам планеты, России и своей малой родины средствами художественного изобразительного творчества;
  • воспитание у детей бережного отношения к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия;
  • стимулирование и развитие творческого потенциала обучающихся на основе изучения природного и историко-культурного наследия;
  • активизация пропаганды сохранения отдельных видов растительного и животного мира как неотъемлемых звеньев устойчивого развития целых природных комплексов.

Воспитанники группы принимали участие в номинации: иллюстрации к Красной книге Красноярского края:

• Минеев Нестор с рисунком «Бабочка Аполлон», занял III место, куратор Сергеева Елена Михайловна;
  • Щербакова Катя с рисунком «Рыба Ленок», стала участником, куратор Киселева Маргарита Васильевна.

Огромное спасибо воспитанникам и их родителям за участие в конкурсе!