Воспитанники группы «Радуга» в ходе выездной экскурсии посетили музей «Мемориал Победы», где их ждал квест «Секретная операция «Звезда». Пройдя все этапы квеста, воспитанники получили медали и наградные ордена.

Воспитанники возложили цветы у Вечного огня, символа людской Памяти и посетили музей «Мемориал Победы», где посмотрели экспозиции, посвященные не только военным действиям, а также работе в тылу на заводах и в госпиталях. Огромный интерес вызвали у воспитанников: личные вещи военых, документы, письма с фронта.

Экскурсия закончилась поездкой на вершину Караульной горы, где воспитанники запустили в небо воздушные шары, как дань памяти павшим героям.

Для полного погружения в историческую атмосферу все участники квеста получили: Георгиевскую ленточку и сладкий подарок (имбирный пряник в виде звезды с надписью «Победа»).