«Не грустим, что лето пролетело.
Следом за летом осень идет…
Желтые песни ей ветер поет
И на прогулку зовет…»

Цель: формировать представление детей об изменениях в природе. Развитие интереса к народным приметам.

Задачи:

• Учить различать признаки осени.
  • Познакомить детей с народным приметами.
  • Закрепить умение ориентироваться в пространстве.
  • Формировать в процессе игры положительные привычки и нравственные качества.

Прогулка – первый и наиболее доступный способ для физического и умственного развития ребенка. Во время пребывания на свежем воздухе через наблюдения, труд, игры, дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире. Каждый день на прогулке дети отмечают изменения в природе. Пользуясь выносным материалом, каждый из детей находит занятия, игры по интересам.

Сейчас на сайте 373 гостя и ни одного пользователя