Начинаем состязания -
Военные соревнования!

Цель: воспитание чувства гордости, благодарности и уважения к российской армии, любви к своей Родине, уважения к защитникам Отечества.

Задачи:

• Закрепить имеющиеся знания у детей о празднике.
  • Формирование чувства долга и любви к Отечеству, уважения к ветеранам, и тем, кто служит, защищая нашу Родину.
  • Расширить знания детей о военных специальностях.
  • Способствовать психологическому сближению детей, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.
  • Развить выдержку, выносливость, воображение, кругозор, волевые качества.
  • Укрепление здоровья детей, пропаганда ЗОЖ, вовлечение их в систематические занятия физической культурой.
  • Воспитание патриотизма.

23 февраля, по хорошей традиции, поздравляют всех военных, мужчин и мальчиков. Это замечательный праздник мужества и героизма, тех, кто стоит на страже Родины. Мы всегда будем гордиться и помнить славные страницы летописи нашей истории.

Совсем скоро наши мальчики подрастут и займут место тех, кто сейчас защищает Родину. Они будут настоящими солдатами. Каждый из них мечтает быть таким же сильным, ловким и смелым как папа, а пока мы только играем, учимся и соревнуемся.

Ребята группы «Серебряное копытце» собрались на спортивном празднике с группой «Жар птица». Наша команда называлась «Летчики», а другая «Пехотинцы». Участники команд пели, танцевали, отгадывали загадки, показывали быстроту при прохождении препятствий. Все было как в армии, ведь главное дисциплина и точность выполнения приказов. Дети с восторгом участвовали в эстафетах, проявляя ловкость и смекалку.

Замечательный праздник еще раз собрал нас вместе. А победила как всегда дружба!

Сейчас на сайте 93 гостя и ни одного пользователя