Цель: создание благоприятных условий для воспитательно-образовательной работы с детьми на прогулке в зимнее время, повышение двигательной активности воспитанников в условиях ДОУ.

Задачи:

• Укрепление иммунитета детей.
  • Соответствие предметного оснащения требованиям правил охраны и безопасности.
  • Оптимизация двигательной активности.
  • Приобщение к трудовой деятельности по желанию.
  • Создание эмоционально-положительного настроения от совместных игр детей.
  • Воспитание наблюдательности, любознательности, бережливости.
Что такое за окном?
Сразу в доме посветлело!
Это снег лежит ковром,
Самый, самый белый!
Вот о чем всю ночь свистел
За окошком ветер.
Он про снег сказать хотел!
И что зиму встретил!

Места прогулок в ДОУ - это целый маленький мир, в котором можно и спокойно поиграть и побегать. Но зимой, когда выпадает много снега, настоящим выходом для придумывания чего-то нового и необычного становятся снежные постройки. Они могут быть самые разнообразные по своему дизайну и сложности. Они способны стать не только объектом для детских игр, но и прекрасным украшением участка группы.

В один из дней был большой снегопад. Весь участок был в снегу. Воспитатели с ребятами группы собрали большие сугробы снега, а потом решили вместе построить ледяную горку. Горку построили, но где взять столько воды, что бы ее залить? Вечером Семен показал горку папе и Сергей Александрович сразу вызвался помочь! За что все дети выражают огромную благодарность! Сколько теперь веселья, положительных эмоций и удовольствия доставляют спуски с ледяной горки!

Так же на участке появились и другие постройки - заяц, черепаха, ледяная крепость, цветок, кубы для перешагивания. Выражаем признательность маме Эли и папе Алисы за то, что нашли время и пришли на помощь в постройке снежных фигур!

Сейчас на сайте 93 гостя и ни одного пользователя