Цель: создание праздничного настроения у детей и взрослых, путем реализации творческих способностей воспитанников.

Задачи:

·  закреплять навыки выразительного исполнения песен и стихов,

·  уметь выразительно и ритмично двигаться под музыкальное сопровождение,

·  обогащать музыкальное впечатление детей,

·  воспитывать у детей доброжелательное отношение друг к другу, желание играть вместе, дарить сделанные своими руками подарки.

Наступила весна, а вместе с нею и замечательный, чудесный праздник мам, бабушек и девочек. Мы от всей души поздравляем всех женщин с первым весенним праздником 8 марта!

В нашей группе «Серебряное копытце» праздник прошел под названием «Конфетное дерево». Мы с ребятами готовились к нему - разучивали песни, танцевальные композиции, проводили беседы, рисовали и делали подарки любимым женщинам. К нам приходила Весна-красна. Много добрых и положительных эмоций подарил нам совместный праздник! Ребятишки молодцы! Участвовали в конкурсах с мамочками и бабушками, говорили и дарили им самые красивые и теплые слова и пожелания. В конце все вместе станцевали задорный танец «Колёсики».

На Земле хороших людей не мало.

Но лучше всех у каждого человека - мама!