В группе «Серебряное копытце» в рамках  тематической недели «Да, здравствуют веселые, морозные деньки! Ура, вам, лыжи, санки, клюшки и коньки!» прошло развлечение «Зимние забавы».

Целью оздоровительной работы - является создание устойчивой мотивации у детей в потребности сохранения своего собственного здоровья и здоровья окружающих, укреплении иммунитета.

Очень важно правильно построить работу по всем направлениям развития ребенка. Необходимо сформировать у детей осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом. Поэтому введение здорового образа жизни в детском саду играет важную роль.

На тематической неделе ребята знакомились с зимними видами спорта, делали поделку «Лыжника», рисовали «Зимние забавы», занимались подготовкой к соревнованиям на улице. Для родителей была представлена информация, как провести с пользой время на свежем воздухе в виде папки «Игры зимой».

28 января в нашей группе совместно с группой «Капитошка», инструктором Натальей Витальевной и веселыми скоморохами прошло развлечение «Зимние забавы».

Каждый из детей проявлял ловкость, быстроту, смекалку, умения и навыки. Были проведены разные эстафеты: «Езда на санках», «Передай шайбу клюшкой», «Донеси снежок лопаткой» и другие.

Старались все! Главное, что дети получили заряд бодрости и хороший эмоциональный настрой. А победила – дружба!

Сейчас на сайте 93 гостя и ни одного пользователя