В группе «Серебряное копытце» МАДОУ №9  прошел праздник « День Защитника Отечества».

Цель: нравственно-патриотическое воспитание дошкольников

Задачи:

• Расширять и углублять представления детей о службе в армии
  • Закреплять знания о военных профессиях, технике, символике
  • Создать доброжелательную, праздничную атмосферу в преддверии Дня Защитника Отечества
Здравствуй праздник!
Праздник мальчиков и пап!
Всех военных поздравляет
Наш веселый детский сад!
Слава армии любимой!
Слава армии родной!
Наш солдат отважный, сильный
Охраняет наш покой.

По хорошей традиции перед Днем Защитника Отечества проходят различные мероприятия на патриотические темы, военно-спортивные состязания «Зарница», открытые занятия и уроки мужества.

Мы всегда будем помнить героев и ветеранов и еще листать славные и героические летописи нашей истории. У каждого народа, в каждой стране есть своя армия, которая защищает.

Всю неделю в преддверии праздника ребята были погружены в атмосферу патриотизма, уважения к Российской армии и воспитания любви к Родине.

Дети выполняли поделки и рисунки на темы: «Пограничник с собакой в дозоре», «Военный самолет», «Танк», «Парашютист-десантник», сделали флажок 23 Февраля и праздничные открытки.

Итогом стало мероприятие «Военно-спортивная игра», где ребята проявляли смекалку, выдержку,  ловкость, быстроту,  умение быть ответственным и сплоченными в команде.

Мы хорошо потрудились! Команды «Моряков» и «Подводников» достойно справились с поставленной задачей. А девочки из группы прочитали замечательные стихотворения о празднике и поздравили мальчиков.

Сейчас на сайте 63 гостя и ни одного пользователя