Осень на опушке краски разводила,
По листве тихонько кистью проводила.
Вот листочки жёлтые, вот листочки красные,
Соберём в кошелку мы листочки разные.

У многих осень – любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «Осенняя пора»…

Ребята 2-ой младшей группы «Серебряное копытце»  ждали прихода осени. И вот она наконец наступила.

Дети познакомились с характерными признаками осени. Вспомнили про сердитый ветер, серые тучи на небе, холодный дождик, который не разрешал ребятам выходить на прогулку. Про то, что солнышко стало все реже заглядывать в окно и не так тепло согревать щечки малышей на улице.

Особенно малышам понравился листопад, который они наблюдали на участке детского сада. Ребята собирали разноцветные  листочки, рассматривали и играли с ними в игры. А придя в группу, дети захотели нарисовать осеннее дерево с опадающими листочками.

На следующий день в гости к малышам заглянула Белочка. Она рассказала, что у нее осенью, очень много работы. Нужно приготовить на зиму грибы и орешки. Малыши с большой радостью предложили ей свою помощь. Они выполнили аппликацию «Грибы для Белочки».

Теперь творческая работа детей группы «Серебряное копытце» не только украшает холл детского сада, но и радует всех воспитанников, родителей и работников.

Сейчас на сайте 273 гостя и ни одного пользователя