Основной целью проведения недели безопасности является формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах и улицах города.

Обучение правилам дорожного движения – это одна из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка  от несчастных случаев  в нашем детском саду проводятся различные мероприятия, которые помогают осваивать элементарные правила дорожного движения и правила безопасного поведения на улице.

В течении недели, в нашей группе, с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями. Малыши играли в дидактическую игру «Найди знак», сюжетно-ролевую игру «Мы маленькие пешеходы», на прогулке в подвижную игру «Светофор».

В предотвращении детского дорожно-транспортного травматизма важную роль играют родители, поэтому для них была предоставлена информация в папке – передвижке «Возьми ребенка за руку» и в буклете. Также наши родители совместно с детьми изготовили книжки-малышки по Правилам дорожного движения.

Надеемся, что наша совместная деятельность поможет малышам лучше усвоить правила дорожного движения.

Выражаем благодарность родителям за активное включение!