Занятия физкультурой – это не только веселое время провождение для малышей. Регулярные тренировки снижают заболеваемость, повышают уровень физической и эмоциональной устойчивости, ускоряют процесс адаптации детей в новых условиях жизни. Воспитанники, регулярно занимающиеся физкультурой, растут крепкими, здоровыми и активными.

Физическая культура положительно влияет на рост, развитие и укрепление детского организма. Благодаря физкультурным занятиям  улучшается состояние сердечно - сосудистой системы детей, развивается внимание, познавательные способности.

Хорошая физическая форма обеспечивает малышу привлекательный внешний вид, что повышает его самооценку. Участие в играх и состязаниях укрепляет уверенность в себе.

С физкультурой все дружны и болезни не страшны!!!!