22 апреля отмечается Международный день Земли. Это самый полезный и важный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.

Международный день Земли  сопровождается  субботниками, на которых высаживают молодые деревья, цветы, проводят уборку территорий. Взрослые и дети отправляются не только на городские улицы, но и в леса для сбора мусора, занимаются очисткой водоемов. Организуются праздничные мероприятия, акции по защите окружающей среды, конкурсы рисунков.

Воспитанники группы «Серебряное копытце» тоже провели экологический праздник посвященный дню Земли. Ребята поздравили нашу планету с днем рождения. В подарок для именинницы они прочитали стихи, спели песню. Во время праздника  воспитанники послушали пение птиц, вспомнили их названия, сами при помощи волшебства превратились в птичек и поиграли в веселую игру. Так же помогли очистить лесные полянки от мусора, отгадали загадки о лесных жителях и вспомнили правила поведения в лесу. В заключение праздника воспитанники пообещали оставаться верными друзьями природы и планеты Земля!

ссылка на видео на рутуб https://rutube.ru/video/0328ff7dfaac16b39e9d14a06b51a535/