Помогает с давних пор
Детям, друг наш — СВЕТОФОР.
Объяснит без напряженья
Детям правила движенья.
Слушай и запоминай
И всегда их соблюдай.
Загорелся КРАСНЫЙ свет,-
Стой, малыш, прохода нет.
ЖЕЛТЫЙ свет, смотри, горит —
Приготовься говорит.
А зажёгся свет ЗЕЛЕНЫЙ —
Проходи мой друг учёный.
Помни правила движенья
Как таблицу умноженья!

В группе «Серебряное копытце» 5 августа прошел День светофора.

В течение всего дня ребята закрепляли знания о назначении светофора, его сигналах.

Вспомнили, что переходя дорогу, нужно посмотреть сначала налево, потом направо. Даже если автомобилей или другого транспортного средства не видно, нельзя переходить дорогу на красный сигнал светофора. Переходить можно и нужно только на зеленый свет.

В ходе игры «Будь внимателен!» воспитанники, показали друг другу, как нужно действовать, увидев определенный цвет на светофоре. Веселого настроения ребятам добавило отгадывание загадок о светофоре и транспортных средствах.

Весь день воспитанников сопровождали задорные песни и стихи. В конце дня малыши разукрашивали светофоры, а воспитанники старшего возраста сами их мастерили.