Флаг-это символ государства. У каждой страны есть собственный символ. Некоторые из них похожи, но двух одинаковых вы не найдете. У нашей страны флаг трехцветный: белый, синий, красный. Белый снег, белые березы, белые цветы калины, черемухи. Синее небо, синее море, синие реки. Красный цвет имеют и огонь, и солнце, и красные ягоды, и цветы. А еще белый цвет означает чистоту, мир. Синий — верность и правду, а красный — отвагу и любовь. Российский флаг можно увидеть на границе, при въезде в нашу страну, над зданиями посольств, торговых представительств за рубежом, на административных зданиях.  Изображение флага помещают на автомобилях, самолетах, поездах, чтобы показать, что они принадлежат России. Кроме того, российский флаг мы видим в праздничные дни на улицах, стадионах во время спортивных состязаний.

Разноцветный флаг России –
Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет.
Честь и правда в этом флаге,
Кровь, пролитая в бою,
Смелость, доблесть и отвага,
Вера в Родину мою!

В День Российского флага воспитанники группы «Серебряное копытце» не только рассматривали иллюстрации с изображением символа нашего государства, читали стихи и рисовали, но и участвовали в квест-игре.

В самом начале испытания воспитанники приняли участие в командной эстафете «Передай флажок». Затем им нужно было на соседнем участке найти конверт с загадками и разгадать их. А третьим испытанием тоже был поиск конверта, в котором лежали разрезные картинки с изображением Российского флага. Воспитанники очень быстро отыскали конверт и уверенно выполнили задание.

Сейчас на сайте 432 гостя и ни одного пользователя