Живая природа – это удивительный мир, в котором лес – это дом для деревьев и кустарников, птиц и зверей, грибов и ягод.

В течение тематической недели воспитанники группы совершенствовали свои знания о грибах, особенностях их внешнего вида, названий, свойствах, пользе, способах приготовления.

Воспитанники рассматривали иллюстрации с изображением съедобных и не съедобных грибов, отгадывали загадки, читали художественную литературу (В.Даль «Война грибов с ягодами», Е.Трутнева «Грибы», А.Прокофьев «Боровик», З.Александрова «В грибном царстве»), разучили пальчиковую гимнастику «Этот пальчик в лес пошел…».

С воспитанниками проводились дидактические игры: «Соберем грибы в корзинку», «Сосчитай грибы», «Разрезные картинки», «Съедобный грибок – полезай в кузовок».

Воспитанники занимались художественным творчеством: рисование «Белые грибочки», аппликация «Мухомор».

Сейчас на сайте 163 гостя и ни одного пользователя