Воспитание у детей чувства любви и уважения к самому дорогому человеку – к своей маме, и мамам других детей. Установление дружеских отношений между родителями и детьми группы. Создание праздничного настроения у детей и мам. Все эти задачи нам, как педагогам, хотелось осуществить при проведении развлечения для наших воспитанников и их мам «Лучше Мамы в мире нет!»

Только по завершению праздника мы поняли, что все задачи смогли осуществить в полной мере. Праздник очень понравился нашим воспитанниками их мамам. В течение всего вечера воспитанники читали стихи о своих дорогих мамочках, спели песню «У всех мама есть», танцевали, играли в игры. Вечер был пронизан большой любовью, смехом и весельем.

Наши дорогие мамы отгадывали загадки, а с помощью детей перевоплотились в супер моделей и прошли по импровизированному подиуму. Воспитанники показали свои кулинарные способности, а мамы свои творческие возможности при рисовании портрета ребенка. Совместные танцы и игры сплотили еще больше мам и детей нашей группы. А детские подарки растрогали и без того нежные сердца наших мам.