Воспитанники группы «Серебряное копытце» МАДОУ № 9 используют игровое оборудование Программно-методического комплекса (ПМК) «Мозаичный ПАРК» в свободной деятельности.
Игровое оборудование ПМК «Мозаичный парк» («Домик», «Деревянные пазлы» и т.д.) очень привлекательное, его сразу хочется взять в руки.
 Играя этим оборудованием, воспитанники  группы, овладевают различными приемами зрительного, слухового и осязательного обследования, учатся различать и называть качества предметов, сравнивать предметы по величине, форме. Так же у них формируются такие качества, как произвольность, организованность, самоконтроль; развивается память, мышление, речь, но в первую очередь внимание, потому что любая развивающая игра всегда содержит задачу и правила действия, выполнение которых требует сосредоточенности.
Игровое оборудование ПМК «Мозаичный ПАРК» помогает в работе педагогам и очень нравится воспитанникам.

Сейчас на сайте 62 гостя и ни одного пользователя