С 3-его по 7-ое апреля в нашем детском саду прошла ежегодная театральная неделя.

Воспитанники группы «Серебряное копытце» представили на суд зрителей музыкальную сказку «Умная Курочка» (по мотивам русской народной сказки «Курочка ряба»). Сказка получилась не только музыкальной, но и очень поучительной. Умная Курочка дала советы Бабушке и Дедушке, как выгодно распоряжаться семейным бюджетом и как стоит вести домашнее хозяйство.

В постановке принимали участие воспитанники всей группы. Каждому из ребят досталась роль. Юные торговцы продавали товар на ярмарке, музыканты играли на ложках, мышата, как и в оригинальном произведении, разбили золотое яйцо. Но Умная Курочка не растерялась и вместо золотого яйца подарила Дедушке и Бабушке не только простые яйца, но и своих дочек цыпляток.

Надеемся, что нашим зрителям понравилась наша постановка. А советы Умной Курочки пригодятся, и они применят их в своей жизни.