В группе «Теремок»  МБДОУ №9 идет  тематическая неделя «Насекомые».

Цель: расширение, обогащение знаний о насекомых, воспитание любви к насекомым, формирование интереса к познанию окружающей природы.

Задачи:

• Формировать у детей элементарные представления о насекомых;
  • Воспитывать бережное отношение к живому;
  • Развивать эмоциональную отзывчивость;
  • Формировать навыки исследовательской работы;
  • Развивать коммуникативные навыки.

Мир насекомых чрезвычайно увлекателен и интерес. Особый интерес к этому виду испытывают дети. Работая не один год с детьми, наблюдая за ребятами,  хочется отметить -это одна из самых любимых тем для детей разного возраста, им все интересно.

В этом году у нас холодная весна, еще не все насекомые появились после зимы, поэтому  изучение насекомых проводится при помощи демонстрационного материала.  Мы для детей  поочередно показывали большие карточки с насекомыми, после чего рассказывали о нем в подробностях, читали литературу, сказки про насекомых, выполняли аппликацию.

В результате проделанной работы дети  закрепили понятие «насекомые»; уточнили особенности внешнего вида насекомых; образе жизни, окраске в соответствии с местом обитаний, защите от врагов, пользе и вреде, значении для жизни других обитателей природы и конечно получили удовольствие от общения с насекомыми!

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя