Театрализованная деятельность в ДОУ позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи ребёнка, интеллектуального и художественно-эстетического воспитания. Театрализованное представление – эта игра, в основе которой лежит художественный образ. Это – зрелищность, радость, праздник.

В МАДОУ № 9 прошел фестиваль «Театральная весна».

Воспитанники нашей группы показали жюри и зрителям  русскую народную сказку «Теремок». Дети с удовольствием участвовали в представлении и чувствовали себя настоящими артистами. Сказка вызвала радость и положительные эмоции у всех детей и взрослых.

По решению жюри конкурса среди групп раннего возраста, наша  группа «Теремок» заняла первое место.