Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных праздников. Сюжетная линия новогоднего утренника в старшей группе «Цветик-семицветик» была построена на поисках волшебной ягоды снежиники, чтобы растопить лёд в сердце Дедушки Мороза, которого отлично сыграл папа воспитанника группы Максим Анатольевич.

Хочется так же отметить актерское мастерство воспитателя группы, сыгравшей роль снежной королевы, которая и заморозила сердце Деда Мороза. Елене Николаевне удалось донести детям и зрителям величие и могущество Снежной Королевы.

Но, добро побеждает зло и Деда Мороза расколдовали. Дети принимали активное участие в костюмированных музыкальных номерах:  танец Ёлочек, танец Звёзд.

Ребятишки с восторгом принимали сказочных героев, играли с ними в игры, водили хороводы, пели новогодние песенки. Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам  так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей. А самое главное дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза.