В группе «Цветик-семицветик» МАДОУ № 9 прошел 21 февраля музыкально-спортивный праздник «Я в солдаты бы пошел, пусть меня научат!»

Цели:
- формирование мотивационного, целостного представления о защитниках отечества;
- систематизирование знаний детей по данной теме;
- привлечение родителей в образовательный процесс.

И вот настал тот долгожданный день,
К которому мы все давно стремились.
Куда пропала наша лень?
Капризы словно испарились!
Мальчишки – юные бойцы,
Подтянуты, серьезны и красивы!
Ну как же?! В зале ведь отцы,
Горят глаза огнем счастливым.
Исполнить песенку о папе каждый рад,
А лучше вместе с ним соревноваться.
И танец получился у ребят,
Такой, что точно без сомненья,
У всех поднимет настроение!
Девчата тоже им под стать  -
Они с флажками танец показали.
Мы знаем, что веселье, звонкий смех,
И радость поселилась в нашем зале!

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин.
В нашем детском саду с 17 февраля по 21 февраля 2020г прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества, цель и задачи которой – это эмоциональный отклик и создание патриотического настроения у детей дошкольного возраста, воспитание любви к Родине, чувства гордости и уважения к защитникам Отечества, формирование дружеских отношений в группе.
Патриотическое воспитание в нашем ДОУ направлено на формирование образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству, краю, воспитание чувства гордости за историю страны.
В нашей группе прошли мероприятия, на которых воспитанники узнали больше о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск.
Разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику. Изготавливали подарки для пап и дедушек. Были оформлены уголки, посвященные празднику, где ребята успели познакомиться с историей России и ее защитниками.
Всю неделю наши воспитанники готовили подарки своими руками: создавали открытки, выполняли аппликации и рисовали. Воспитатели совместно с родителями оформили выставки и фото, посвященные 23 февраля.
21 февраля прошел праздник для детей и родителей нашей группы. Радость отцов и гордость сыновей ни с чем не спутаешь! Как и их дети, папы были по-мальчишески активны, с увлечением играли в детские эстафеты, болели друг за друга и за своих детей. А наградой им стали поздравительные открытки и поделки, выполненные детьми специально к этому празднику.