Дети группы «Цветик –семицветик» радуются первому снегу.
Первый снег! Первый снег!
Он имеет вкус и запах
Первый снег! Первый снег!
Он кружится. Легкий, новый
У ребят над головой.
Белым бело !..И в этом белом гимне
Уже совсем не те мы, что вчера

Первый снег- это может случиться совершенно неожиданно- ты просыпаешься и будто бы  чувствуешь , что случилось  что что -то  необыкновенное. Даже просто взглянув в окно, понимаешь ,что сегодня светлее на улице, чем обычно. А уже выглянув в окно удивляешься и радуешься –выпал первый снег! Для детей первый снег- настоящее раздолье. Каждый год дети ждут снега и радуются его появлению как чуду. Вся прогулочная площадка была укутана белым полотном, а в воздухе кружились маленькие, легкие снежинки.  Прогулка очень важный режимный момент жизнедеятельности детей в детском саду. Она способствует физическому, познавательно- речевому, художественно –эстетическому, социально – личностному развитию детей.

Прогулка оказывает закаливающее воздействие на организм в естественных условиях.

Вот и настал долгожданный час прогулки. Ребята нашей группы возбужденные, с огромной радостью выбежали на свою площадку. Они рассматривали красивые и пушистые деревья в снегу, играли со свежевыпавшем снегом, и у всех было одно желание, чтобы он не растаял. Дети играли в снежки, лепили снеговиков, делали ангелочков на снегу, радовались зимним играм. Все радовались первому снегу. Первый снегопад- самый красивый. Дети получили огромное удовольствие и радость, играя с первым снегом.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя