А у нас в саду веселье,
Под красивой нашей елкой,
Мы встречаем Новый год!
Будем петь и танцевать
С Новым годом поздравлять!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждет Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

Нашей целью было создание праздничной атмосферы, раскрытие творческих способностей детей через различные виды деятельности.

Из-за сложившейся эпидемической ситуации организация мероприятий отличается от предыдущих. Нет возможности привлекать людей «со стороны», родителей, актеров и т.д. и поэтому роли были распределены между сотрудниками детского сада. Из-за отсутствия зрителей было уменьшено количество танцевальных номеров их заменили играми, конкурсами.

Праздник начался с хоровода вокруг елки, и чтения стихотворений. Снегурочка очень торопилась к детям на праздник и потеряла письмо от Деда Мороза. Но с появлением Бабы Яги, стало ясно, что именно она похитила письмо и хотела испортить детям праздник. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в конкурсах Бабы Яги и пожалев ее, пригласили остаться на празднике. Дед Мороз записал для ребят видео - поздравление, и доставил детям подарки.