Здравствуй, праздник!
Праздник мальчиков и пап!
Всех военных поздравляет
Наш веселый детский сад!
Праздник всех военных наших -
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех парней!

23 февраля – праздник, День защитника Отечества. Мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек-будущих защитников. Именно к ним перейдет почетная миссия-защищать Родину.

Поэтому задача воспитателей придумать вместе с девочками, как лучше всего поздравить мальчишек. Нельзя проводить 23 февраля в детском саду без соответствующей военной атрибутики, особенно, если придумано много конкурсов и соревнований.

Процесс подготовки к празднику прекрасно сплачивает группу. Дети устроили «Выставку военной техники», развесив свои рисунки в спортивном зале, где прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали ее в полной мере в ходе прохождения всех этапов. В зале царили смех, шум и веселье. Участники пели, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а также показали свою ловкость и находчивость.

Дети получили массу положительных эмоций от эстафет, были активные, быстрые и меткие. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей- лучшая награда для всех организаторов праздника.