«Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты,
морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее
идет развитие духовного мира
детей…»
(Б.М.Теплов)

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных воображению ребенка сфер искусства. Он доставляет детям радость, развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формированию базиса его личной культуры. Занимаясь с детьми театром, мы делаем жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполняем её яркими впечатлениями и радостью творчества. А самое главное – навыки, полученные в театрализованных играх, дети смогут использовать в повседневной жизни.

И в результате проделанной работы дети стали более раскрепощенными, уверенными в себе, легкими в общении, обрели уверенность в себе. Согласно годовому плану работы в детском саду была проведена тематическая неделя «Театральная весна».

Цель: приобщение детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой.

Одной из самых актуальных задач нашего времени является патриотическое. Патриотизм – это любовь к своей Родине и своему народу. «Военная сказка «Настоящий русский Медведь» учит детей быть патриотами своей страны, помогает формированию представлений у детей о Великой Отечественной войне, воспитывает эмоциональное сопереживание героям сказки, тема которой – лесные звери на войне.