Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня по шире –
День Победы на нашей земле!

Цель: Укрепление нравственно - патриотических чувств дошкольников через мероприятия с участием детей и родителей; формирование знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности.

Все дальше уходит от нас эта дата- 9 мая 1945 года. Мы живем в эпоху инноваций, нововведений и изменений, как политических и экономических, так и социокультурных. Современные дети очень отличаются от времени детства их бабушек и дедушек, а тем более от времени их прабабушек и прадедушек, которые защитили нашу Родину. Поэтому с раннего детства надо прививать уважение к истории своей Родины, к людям, защитившим свое Отечество в тяжелые годы. Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания и патриотизма? Много уже сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много еще скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать. Важно подвести ребенка к пониманию, что мы победили потому, что любим свою Родину.

• В нашей группе с детьми проводились беседы: «День Победы», «Георгиевская лента - символ Дня Победы», «Дети и война».
  • Ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики.
  • Было организованно чтение художественных произведений по теме, просмотр видеосюжетов.
  • Организованны сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры, организованна акция «Окно победы».
  • Дети приготовили открытки, рисунки и показали сказку «Настоящий русский медведь».

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя