Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому, что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и, взрослых и ребят.

Цель праздника: создание радостного и эмоционального настроения у воспитанников.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Воспитанники с нетерпением ждали встречи с красавицей осенью, но для этого им пришлось совершить прогулку в осенний лес, где их ждала встреча с веселым ёжиком. Ёжик с удовольствием послушал песенки и стихи детей, а потом предложил им поиграть в интересную музыкальную игру. А самым ярким, запоминающимся моментом для ребят стала встреча с самой «Осенью», для которой они приготовили танец «Злая тучка». По завершению праздника щедрая Осень угостила ребят вкусными яблочками. Сюрпризы обеспечили всем детям многообразие ярких впечатлений на долгое время. Мероприятие было весёлым, ярким, увлекательным. Подготовка к празднику началась задолго до начала праздника. Были проведены выставки рисунков «Осенний вернисаж» и выставки поделок из природного материала, беседы с воспитанниками на тему «Осень». И хоть осень называют «увядающим временем года», «унылой порой» - тем не менее, кто как не дети умеют радоваться ярким разноцветным листьям, шуршащим под ногами и даже дождику, под которым всегда так здорово погулять с зонтиком и без него.

Сейчас на сайте 222 гостя и ни одного пользователя