Со спортом дружим мы всегда,

Мы физкультуре рады!
Нас впереди победы ждут,
Рекорды и награды!

В настоящее время растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – задачи каждого дошкольного учреждения, в том числе и нашего. Каждый день мы начинаем с проветривания группы. По режимному моменту начинаем утреннюю гимнастику, которая пробуждает организм ребенка и настраивает ребенка на целый день.

Занятие физкультурой проводятся в детском саду трижды в неделю: два раза в спортивном зале и один на улице, но при условии, что погода позволяет. В этом образовательном направлении с воспитанниками работает инструктор по физкультуре Наталья Витальевна Семенова. Физкультура - это не только веселое время провождение. Регулярные тренировки снижают заболеваемость, повышают уровень физической и эмоциональной устойчивости, ускоряют процесс адаптации воспитанников в новых условиях жизни и деятельности. Воспитанники, которые регулярно занимаются физкультурой, растут крепкими, избегают многих заболеваний: нарушение осанки, плоскостопие, искривление ног, бронхиты и т.д.

Хорошая физическая форма обеспечивает малышу привлекательный внешний вид, что повышает его самооценку. Участие в играх и соревнованиях, получение призов и подарков укрепляет уверенность в себе. Физическая культура положительно влияет на рост, развитие и укрепление детского организма. Двигательная активность – это естественная потребность детей дошкольного возраста, поэтому в нашей группе мы создаем необходимые условия для самостоятельной двигательной активности воспитанников, продуманно размещение физкультурного уголка, наличие спортивного оборудования, инвентаря, дидактического материала.

Спорт должен стать в радость. Только в том случае он будет полезен.