Саньке – санки, Лизе – лыжи,
Коле – клюшки и коньки.
Наступили для детишек
Благодатные деньки!

Основной целью проведения тематической недели «Да, здравствуют веселые, морозные деньки! Ура, вам, лыжи, санки, клюшки и коньки!» является расширение представлений о зиме, обогащение знаний воспитанников о безопасном поведении зимой, создание условий для полноценного активного отдыха детей на зимней прогулке.

Всю неделю педагоги проводили с воспитанниками беседы: «Зима полна чудес и забав», «Зимние игры», «Как был наказан любопытный язычок», «Зимние виды спорта». Просматривали тематические мультфильмы и презентации «Безопасность зимой», «Зимние забавы», «Зимняя олимпиада».

В течение недели в группе были созданы условия для развития познавательных и творческих способностей воспитанников. Итоговым мероприятием стало спортивное развлечение на свежем воздухе «Зимние забавы».

Инструктор по физической культуре Наталья Витальевна Семенова подготовила для детей интересные игры и эстафеты.

Сначала воспитанников встретили Скоморохи и провели игру «Веселый бубен». Дети по кругу передавали друг другу бубен и проговаривали стихотворение, у кого оставался бубен выходили в круг и танцевали.

Затем герои провели с детьми эстафеты.

На празднике чувствовалась веселая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, сто при проведении эстафет присутствовал соревновательный момент. Среди воспитанников не было пассивных наблюдателей, все ребята остались очень довольны такой прогулкой.