Театр! Как много значит слово
Для всех, кто был там много раз!
Как важно и порою ново
Бывает действие для нас!

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности воспитанников, придает уверенность в себе.

О роли театрального искусства в эстетическом воспитании детей известно уже давно. Все знают и о том, что для ребенка участие в драматизациях сказок и театрализованных играх всегда праздник. Маленькие дети - замечательные актеры: стоит кому – то из них надеть костюм, то он сразу же входит в образ. Наша задача - увлечь ребенка играть дальше. Любой спектакль, в котором участвует ребенок – это прежде всего игра, которую мы, взрослые, помогаем ребенку организовать.

Музыкальный руководитель и воспитатель, приобщая детей к театрализованной деятельности, решают многие педагогические задачи, касающиеся формирования художественно – эстетического воспитания у воспитанников, прививают устойчивый интерес к театру.

Активное участие в подготовке, организации и проведении тематической недели приняли родители наших дошколят. С их помощью обновлены театральные атрибуты, они с фантазией и творческим подходом подошли к изготовлению костюмов для нашей постановки.

Целую неделю детский сад «жил» театром. В группах прошли занимательные беседы «Волшебный мир театра». Воспитанники узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, играли в различные театрализованные игры.

Юные артисты – воспитанники второй младшей группы «Цветик – семицветик» 6 апреля продемонстрировали свои артистические способности.

Под руководством музыкального руководителя Кляузер Л.Х. они подготовили настоящее театрализованное представление по мотивам сказки С.Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке» (на новый лад). Сказочные декорации, интересная сказка зачаровала наших зрителей. Они долго аплодировали юным артистам. Участие в постановке сказки принесло огромное наслаждение нашим ребятишкам.

Ссылка  видео на рутуб  https://rutube.ru/video/15059886d9a36adf27957b3699da49b4/