Ой, спасибо тебе осень,

За твои чудо - дары!

Мы тебя благодарим

И поделки мастерим.

Осень - красивое время года. Каждый из нас видит в ней разные грани: кто-то видит золотые листья, лежащие ковром под ногами, кто- то лишь слякоть, грязь и природы увядания, а кто – то просто наслаждается последними яркими красками. К сожалению, дети дошкольного возраста имеют недостаточно представлений о красоте времен года. Задача педагога познакомить воспитанников с яркостью красок осени, научить видеть красоту природы. В ходе реализации тематической недели воспитанники продолжают изучать сезонные изменения в природе и жизни людей. Проводилось много бесед с воспитанниками на осеннюю тему.
 Дети нашей группы с удовольствием рисовали, лепили, занимались аппликацией на осеннюю тему.
В игровой деятельности ребятишки разучили новые подвижные, хороводные и пальчиковые игры. Для самостоятельной деятельности детей были предложены настольно – печатные игры по тематике недели, дидактические игры. Так же, традиционно в нашем детском саду проходит выставка детского и семейного творчества, из природного материала «Осенняя фантазия».
Цель выставки: организация совместной созидательной деятельности воспитанников и родителей, развитие творческой и познавательной активности, экологической культуры и художественно- эстетического вкуса участников.
Родители с воспитанниками приняли активное участие в выставке, проявили свою фантазию и творческие способности. На выставке были предоставлены интересные поделки из природных материалов.
Огромное спасибо хочется сказать всем родителям за то, что смогли выпутаться из своих повседневных дней и приняли активное участие в выставке. Хочется выразить огромную благодарность родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих детей к творческой активности. А самое главное - в детских глазах искрилась радость и чувство гордости за свои работы.