А у нас сегодня праздник-
                                                                     Радостный, веселый.
                                                                     В детский сад театр приехал,
                                                                     С новой сказкой снова!
Воспитанники нашей группы стали зрителями театрализованного представления «Матушка –Метелица».
Театр кукол - это настоящий Мир, который завораживает своей загадочностью и, вместе с тем, дарит возможность в любом возрасте окунуться в беззаботный мир детства. Благодаря таланту и творческому мастерству кукольников каждая встреча с живой сказкой превращается для воспитанников на волшебное приключение, которое дарит радость. Преимущество кукольных театров в том, что все они основаны на любимых детьми сказках. Все знают, что без сказок невозможно полноценное развитие ребенка. Для ребенка же сказка - это возможность научиться думать, оценить поступки героев, усвоить этические нормы, развить память и речь.
В одном доме жили две сестрички - работящая Дуняша и ленивица Малаша. Дуняша была трудолюбивая девочка: рано вставала, печку топила, хлеб месила, избу прибирала. А Малаша на печке лежала, да пироги уплетала. Однажды Дуняша пошла в лес за хворостом, а Малаша осталась дома лениться. Дуняша по дороге встретила лесных зверей: зайку и серого волка. Зайку угостила, волку дала ценные советы. Метелица предложила Дуняше остаться у нее и помочь по хозяйству. И наградила ее за добросовестный труд, но когда Малаша увидела подарки, то поспешила за ними. Мораль сказки такова: «По работе и награда». В сказке присутствуют элементы интерактива: (мини игры, загадки, танцы со зрителями.)
Наши воспитанники с большим удовольствием включились в игры, предложенными матушкой Метелицей. Благодаря таланту  и творческому мастерству кукольников каждая встреча с живой сказкой превращается для зрителей в волшебное приключение, которое дарит радость и помогает  дошколятам встать на путь добра и справедливости.