Посмотрите, кто идет!
Ну, конечно, Новый год!
Этот праздник – самый яркий!
Он бывает лишь зимой.
Дед Мороз несет подарки,
С Новым годом, садик мой!

Новый год –это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего –то необыкновенного, таинственного.

Для создания праздничной атмосферы были проведены различные мероприятия: конкурсы поделок «эко- ёлочка», «шаромания 2022», конкурс рисунков – «открытка Деду Морозу», «Рождественский серпантин». Создавались все условия для организации совместной деятельности с родителями.

Воспитатели вместе с детьми разучивали стихотворения, песни, танцы. Проводили беседы на тему праздника, новогодних традиций, читали сказки. Задача взрослых создать для детей атмосферу праздника, чуда.

Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю и сам новогодний утренник окунул всех в сказку, в которой роли играли сами дети. «Царица ночь» хотела испортить праздник, погрузив всех в темноту, чтобы Дед Мороз не смог найти дорогу в детский сад на праздник, но юные актеры: Кирилл -  в роли «ветра» и Егор – в роли «месяца», помогли Деду Морозу найти дорогу. С появлением главного героя начался настоящий праздник с песнями и хороводами.

Интересным сюрпризным моментом стала раздача подарков, которые Дед Мороз достал из колодца. Воспитанники и их родители получили массу положительных эмоций.