Мы команда LEGO-ЗНАЙКИ

Наберем мы много лайков!

Наш сегодняшний доклад

Про Энерго, про заряд!

Воспитанники  группы Ладнюк Кирилл и Юшков Лёша приняли участие в региональном отборочном чемпионате в младшей дошкольной категории Лига «Открытий» (4-6 лет).

В этом учебном году тема сезона Лиги» Открытий» - «ЭНЕРГОЗАРЯД». В ходе подготовки команды к сезону воспитанники узнали, как производится, накапливается, хранится, распределяется и потребляется энергия.

В результате работы в течение сезона команда представила экспертам следующие материалы:

• Командная модель;
  • Постер проекта
  • Инженерные тетради.

Наша команда посетила Информационный центр по атомной энергии, ТЭЦ и ГЭС. Воспитанники сделали вывод о том, что природные ресурсы заканчиваются и решили построить свою ЗЭС (Зеленую электростанцию), которая может работать на отходах лесозаготовок, сельскохозяйственных отходах, а также пищевых и прочего мусора.

Праздничное мероприятие состоялось 18 февраля.

Воспитанники, конечно очень волновались, но достойно выступили на соревнованиях. Поздравляем наших воспитанников с победой!

Огромная благодарность родителям за помощь к подготовке детей к соревнованиям.

Сейчас на сайте 252 гостя и ни одного пользователя