Театр! Как много значит слово
Для всех, кто был там много раз!
Как важно и порою ново-
Бывает действие для нас!

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности воспитанников, придаёт им уверенности в себе.

В нашем детском саду стартовала театрализованная неделя.  Началось все с выбора сказки для театрализации. И работа закипела! Обсуждались характеры персонажей, распределялись роли, продумывались ролевые действия. Детям было интересно все! Ведь у дошколят не существует «главных ролей» у них все роли главные! Было сложно, было весело, было по- разному. Работа актера не так проста, но наши дети с ней справились. Мы гордимся нашими воспитанниками.

Под руководством нашего музыкального руководителя Кляузер Л.Х. они приготовили, настоящее театрализованное представление по мотивам сказки А.Прейсена «Козленок который умел считать до 10» (в обработке Олеси Емельяновой).

Сказочные декорации, интересная сказка зачаровала наших зрителей. Они долго аплодировали нашим юным артистам.