Инженерный марафон является творческим мероприятием социального характера и проводится к 1 июня «Международному дню защиты детей» и «Всероссийскому дню семьи, любви и верности» и целях сплочения семьи, формирования интереса детей дошкольного возраста и родителей к совместному творческому досугу, стимулирования детей и родителей к познавательно –исследовательской деятельности и изобретательской деятельности, а также поддержания интереса к инженерно – техническим профессиям.

От нашей группы в марафоне участвовали две семьи: Семья   Юшковых и семья Ладнюк.

Братья Юшковы представили свой проект: ЗЭС (Зеленая электростанция), в котором они создали новый вид электроэнергии, получаемой из переработки отходов.

А Ладнюк Кирилл представил проект «Умный дом», в котором отобразил проблему с питьевой водой и электроэнергией.

Желаем семьям наших воспитанников победы в марафоне и очень надеемся, что участие в конкурсе принесло семьям немало незабываемых эмоций и способствовало сплочению семьи.

Сейчас на сайте 73 гостя и ни одного пользователя