День Победы!
Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле все страны-
В этот день закончилась война.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Но это и самый трудный для детского понимания праздник. Чтобы тема Великой Победы стала более понятна дошколятам, была проделана большая предварительная работа в ходе проведения тематической недели, посвященной Дню Победы.

С детьми проводились беседы: «Улицы хранят имена героев», «Георгиевская лента – символ дня победы», «Дети и война».

Также наши воспитанники рассматривали иллюстрации военной тематики. Дети рисовали и лепили военную технику.

Была организованна выставка поделок детско – родительского творчества «День Победы». На протяжении всей недели проводились д/и по теме: «Узнай и назови» (Вещи войны, техника), «Что для чего?», «Найди пару». Дети играли в сюжетно –ролевые игры: «Парад», «Моряки».

Мы очень надеемся, что проделанная нами работа поможет нашим воспитанникам понять, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, то можно жить всем дружно и счастливо.

Сейчас на сайте 103 гостя и ни одного пользователя