В группе «Жар птица МБДОУ № 9» Тематическое занятие, посвященное Дню Победы

Цель: Знакомство с государственным праздником — Днём Победы, нравственно-патриотическое воспитание детей.

Задачи:

1. Воспитывать у детей гордость и уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, памятникам, посвященным ВОВ, чувство гордости за Родину.
  2. Развивать внимание.
  3. Развивать зрительное и слуховое восприятие.

Весь российский народ  9 мая отмечает славную дату, 74 года как закончилась Великая Отечественная Война. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный от того, что наши солдаты одержали победу в этой страшной войне, а грустный – что много из них погибло в боях за  нашу Родину. Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для детей дошкольного возраста, мы граждане России обязаны передать память о Победе будущему поколению.

В нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, были оформлены родительские уголки выставки детских работ.

В группе «Жар птица» в музыкальном зале 7 мая состоялось  мероприятие для детей, посвященное Дню Победы, которое  прошло в теплой обстановке. Было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто самоотверженно сражался в боях, отстаивая независимость нашей Родины. Девочки станцевали танец "Синий платочек", пели военные песни  «Катюша».   Вечная память героям Великой Отечественной войне.