Занятия по конструированию являются мощнейшим стимулом развития внимания и памяти дошкольников, фантазии и воображения, логического и абстрактного мышления, творческой активности и дружелюбия. Обеспечивая условия для полноценной и разнообразной конструктивной деятельности, мы стремится воспитывать не послушного исполнителя, а творца, помогая воспитанникам раскрыть свои аналитические способности и художественные таланты, почувствовать себя художниками и дизайнерами, развить ручные навыки и умения.

Конструкторы: собирать из них машины, домики, целые города  и миры не только интересно, но и крайне полезно для детского развития.

Конструирование в ДОУ — это деятельность, в процессе которой воспитанники возводят сооружения, создают игрушки и поделки из разнообразных материалов (бумага, строительные наборы, конструктор, природный материал, снег, песок, бросовый материал).

Целью обучения конструированию является развитие технических и творческих способностей, что способствует гармоничному развитию личности ребёнка.

Воспитанники старшей группы продолжают знакомиться со свойствами различных материалов, осваивают основы графической грамоты и пространственного моделирования, учатся самостоятельно подбирать строительный материал.

Сейчас на сайте 352 гостя и ни одного пользователя