В группе «Жар птица» прошёл яркий осенний праздник, гостями утренника были родители воспитанников. А главными героями дошколята, которые показали умение читать стихи, исполнять песни и танцы.

К воспитанникам на праздник с огорода приходило Пугало, с которым воспитанники очень весело играли. Пугало по своей амбарной книге проверяло все ли овощи на грядке. И овощи по очереди проходили перекличку. Музыкальный оркестр воспитанников исполнил композицию «Овощная полка». Но тут появился сеньор Помидор, который хотел не допустить Осень на праздник, но молодой Огурчик и его луковый отряд смогли помочь Осени. И красавица Осень пришла к нам на праздник, вместе с ней воспитанники поиграли.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но воспитанники как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обувь резиновые сапожки.

В завершении «Осень» угостила всех воспитанников вкусными, сочными яблоками.