Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех.
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать.

Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Необходимо, чтобы воспитанники понимали важность здорового образа жизни, важность оптимистического настроя для счастливого будущего: желание быть здоровым, заниматься спортом, закаляться, стремиться никогда не унывать, быть веселым.

Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма.
В дошкольном возрасте воспитанники уже могут получать свои первые значки ГТО
Дети — подражатели. Если один ребенок получит значок, то остальные также захотят его получить. Взрослые должны помогать им достичь желаемой цели. И поэтому на занятии с ребятами были рассмотрены картинки с нормативами, такие как - бег; челночный бег; метание мешочка с песком (солью) вдаль; прыжки в длину с места; прыжки в длину с разбега; прыжки в высоту с разбега; бросок мяча весом 1 кг из-за головы двумя руками; равновесие (стойка на одной ноге); гибкость (наклон вперёд вниз, стоя на скамье). После ознакомления и рассматривания нормативов, с воспитанниками нарисовали рисунки с понравившимся направлением спорта для них.

Сейчас на сайте 164 гостя и ни одного пользователя